Первое знакомство с антирадаром и радар-детектором.

30 декабря 2014

Радар детектор Beltronics rx65 blue

Из года в год штрафы ГИБДД за превышение скоростного режима все выше. Камеры ГИБДД, измеряющие Вашу скорость, устанавливаются семимильными шагами, и их становится все больше.


Временами каждый из нас превышает положенный скоростной режим и как раз в этот момент блюстители закона замеряют скорость автомобиля всевозможными приборами. Для того чтобы знать где находятся радары ГИБДД, измеряющие вашу скорость, были созданы антирадары (радар детекторы). Они детектируют исходящий сигнал и предупреждают Вас о размещении камер.

Камеры ДПС устанавливаются в местах, где человеческий глаз сможет распознать их лишь в последний момент: под отбойником, между отбойниками, разделяющими дорогу, за крутым поворотом, при въезде на крутой склон и тд. Знайте, если вы заметили полицейские камеры, то скорее всего, скорость автомобиля уже измерили.

Радар ДПС Арена























Радар ДПС "АРЕНА"

Можно рассчитывать на то, что добрый автолюбитель, едущий навстречу Вам, подмигнет. Но лучше не трепать себе нервы и купить антирадар. С радар-детектором Вы будете знать о расположении камер ГИБДД и о при приближении к ним заблаговременно.

Использование радар-детекторов абсолютно законно и разрешено в нашей стране.

Использование антирадара в России запрещено, так как это устройство сбивает показания на камерах видеофиксации ГИБДД. При использовании антирадара, у сотрудника автоинспекции, замеряющего Вашу скорость, высветится совершенно иное значение скорости (заниженное).

Но антирадар антирадару рознь. И поэтому нужно понимать то, что в простонародье называется антирадаром, по сути, является радар-детектором, а не активным антирадаром, вносящем ложные показания в измерения.

Принцип работы радар детектора заключается в следующем: при приближении к камерам полиции radar-detector засечет его излучения и сообщит Вам об этом звуковым сигналом, либо высветится информация на экране. Все очень просто.

Радар детектор Beltronics rx65 blue Радар детектор Beltronics Rx65i