Akenori DriveCam 1080Pro. Обзор регистратора.

11 января 2015

Akenori Drivecam 1080Pro выбор журнала за рулем! Один из лучших видеорегистраторов по качеству съемки.

Не читаются номерные знаки впереди едущих автомобилей в темное время суток?

С Akenori Drivecam 1080Pro такого не произойдет! Это отличный автомобильный видеорегистратор с хорошим качеством записи, как в дневное, так и в ночное время суток. Дорожные знаки, номера впереди идущих авто легко читаются на записи.

В отличие от большинства конкурентов, Akenori 1080Pro оснащен не пластмассовым объективом, а настоящей стеклянной линзой от компании Pentax.

Пример работы Akenori DriveCam 1080PRO в дневное время.

Пример работы видеорегистратора Akenori DriveCam 1080PRO в ночное время.

В функционале 1080PRO имеется G-Sensor (датчик удара), благодаря которому при аварии, резком ускорении/торможении автоматически произойдет сохранение файла от перезаписи;

А что с размером? Он выглядит как полноценный телевизор, не будет ли он слишком громоздким?

Akenori DriveCam 1080PRO и вправду имеет интересный дизайн, над которым потрудились японские мастера. На телевизор он похож, но только на небольшой, ведь габариты устройства 82х77х104 мм. Что не так уж и громоздко. А обзору водителя видеорегистратор не мешает и не отвлекает от дороги.

Объектив регистратора Akenori 1080 Pro находится на торце корпуса, а сам корпус по направлению к нему сужается, усиливая схожесть со старыми ЭЛТ телевизорами. Направление угла обзора таким образом гибко изменяется, а изображение с камеры подаётся на LCD-экран, так напоминавший кинескоп. Под экраном нанесено имя производителя - AKENORI, что также напоминает телевизоры и их внешний вид. Экран достаточно большой: по диагонали - целых 2.4 дюйма, отснятый материал можно просмотреть сразу, а по случаю и продемонстрировать сотрудникам органов правопорядка.

А нужен ли мне GPS?

GPS модуль в Акенори 1080Pro играет двойную функцию:

Во-первых, он показывает скорость и маршрут передвижения и записывает это на карту памяти. В последствие, данная информация может послужить дополнительным доказательством при разборе неприятного инцидента. Она дополнит картину происшествия и досконально определит местонахождение участников.

Во-вторых, предупреждает о приближении к стационарным камерам, фиксирующим нарушения правил дорожного движения.

К таким устройствам можно отнести камеры, фиксирующие выезд на полосу, предназначенную для общественного транспорта (напомню, штраф за подобное нарушение – 3000рублей); камеры, фиксирующие превышение скоростного режима (штраф от 500 до 5000 рублей).

Прелести GPS заключаются в том, что производитель заносит данные камеры, постоянно обновляет базу, добавляя в нее все новые и новые места дислокации стационарных камер, ну и удаляет старые, которых уже нет.