BlackVue DR400G. Обзор 2ой версии

5 января 2015

Один из лучших автомобильных видеорегистраторов.

BlackVue DR400G season 2 является одним из самых востребованных автомобильных видеорегистраторов. Пользуется огромной популярностью среди покупателей. В 2012 году появилась обновленная версия, уже вторая, под названием blackvue dr400g hd ii. Отличие 2ой версии в: улучшенной оптике, соответственно улучшилось качество съемки;

Сжатие видео происходит на порядок лучше, тем самым на карту памяти одного и того же объема умещается гораздо больше отснятого материала. Произошло это за счет продвинутой системы компрессии;

Исправлен недочет первой версии, на который поступали жалобы пользователей – чрезмерное нагревание прибора;

Несколько изменился дизайн, но совсем не значительно. Увидеть обе модели можно на видео.

BlackVue DR400G hd 2 не из дешевых устройств. И это не с проста, так как 400-ая модель отличается высочайшим качеством съемки, а также надежностью аппарата. Автомобильный видеорегистратор имеет уникальный дизайн, который порадует любого пользователя. Устанавливается скрытно в самом верху лобового стекла под зеркало заднего вида или возле него, делая присутствие устройства совершенно незаметным изнутри.

Видеокамера способна проворачиваться в креплении на 360 градусов и вести запись, как впереди вашего автомобиля, так и в салоне. В устройстве есть встроенный микрофон, пишущий звук. В случае, если запись разговора не нужна, его можно отключить.

При включении двигателя автомобиля стартует и запись видеорегистратора. Пишет он циклами (их время вы выбираете сами), по заполнению карты памяти, самые первые ролики будут удалены. В случае если авто находится без движения, включается режим парковки, в котором запись будет активирована при распознавании движения в кадре.

Отсутствие дисплея ни сколько не сказывается на его работе и эксплуатации авторегистратора. В комплекте есть провода для вывода изображения и звука на экран мультимедийного устройства. Также можно синхронизировать BlackVue DR400G HD season 2 с мобильным устройством на базе Android (смартфон, планшетник, ноутбук), вставив в него карту памяти для просмотра.

Голосовое оповещение с подсказками выполнено на русском языке (конечно же, если устройство официально ввезено на территорию РФ и имеет РосТест). Также с помощью настраиваемой семицветной подсветки можно узнать о режимах работы.

P.S.: Магазин car-radar.ru выражает благодарность форуму http://kiaclub.ru/ и Gaoo за предоставленные фотографии.