Как выбрать видеорегистратор автомобильный

5 января 2015

Какой же все-таки выбрать видеорегистратор в машину и как правильно это сделать поможет эта статья.

Те, кто решил приобрести себе данное устройство, сталкиваются с вопросами: как выбрать видеорегистратор автомобильный в машину.

Ведь на рынке такое большое количество, как производителей, так и моделей. Цены также значительно разнятся. Стоимость самого недорогого начинается примерно от одной тысячи рублей и переходят границу в 10 тысяч.

Какой же все-таки выбрать видеорегистратор в машину и как правильно это сделать поможет эта статья.

Выбор автомобильного видеорегистратора, а именно его поиск, частенько, начинается уже после того, как вы попали в какую-то из передряг и поняли, зачем нужен видеорегистратор, что он в автомобиле - вещь необходимая.

Видеорегистраторов на рынке огромное множество. И первое что мы сделаем для удобства выбора автомобильного регистратора – это разделим их по типам. Да, да, именно так.

Мы точно не будем рассказывать вам о том, что нужно обратить внимание на угол обзора устройства, так как вы и сами понимаете, что чем он шире, тем больше обзора захватывает видео.

При выборе автомобильного видеорегистратора мы не будем уделять внимания наличию дисплея в нем, так как это ваша прерогатива и на качество записи и полезности это никак не влияет. К слову есть модели без экрана, так они способны переплюнуть все имеющиеся авторегистраторы на рынке, например, BlackVue DR400G HD ii. Просмотр видео осуществляется через телефон или другое мультимедийное устройство.

На выбор автомобильного видеорегистратора не влияет формат сжатия информации. Хотя многие любят уделять этому внимание, но уже всеми производителями используется один и тот же формат H.264. MPEG4 - предыдущий формат, ранее был непревзойденным, но время и технологии не стоят на месте, а двигаются вперед.

Итак, начнем:

Видеорегистратор FULL HD. Имеется в виду, что устройство способно вести видеозапись в максимально возможном разрешении. Тем самым изображение будет высокой четкости.

На данный момент эта категория устройств является все более и более востребованной среди покупателей, постепенно вытесняя модели с HD. Конечно не до конца, так как их стоимость хоть и незначительно, но выше.

Следующий тип по популярности - видеорегистратор с антирадаром. Все мы знаем, что оба устройства доказали свою необходимость нахождения и использования в автомобиле. И в связи с появлением на рынке подобного предложения (два в одном), естественно, появился и спрос.

Видеорегистратор с двумя камерами. Они могут быть как с двумя камерами, одна из которых направлена в салон, а также есть те, которые устанавливаются на заднее стекло и ведут запись происходящего сзади. Тут уж вам определяться с тем, нужна ли запись происходящего в салоне, а вот задний вид из машины – вещь не лишняя.

Видеорегистратор с GPS. GPS-логгер в устройстве будет определять: ваше местоположение и скорость автомобиля. Что, естественно, будет являться дополнительным доказательством.

Видеорегистратор с выносной камерой. Эта категория давно подтвердила свою состоятельность. Все чаще покупатели отдают предпочтение именно этим устройствам. И это не с проста, так как они обладают высокой надежностью, качеством записи и подходят для скрытой установки. Как правило, подобные авторегистраторы соединяются с выносной камерой длинным проводом, а сами же прячутся в бардачок.

Но, как выбрать видеорегистратор автомобильный, если чаще всего, все эти категории переплетаются между собой?! Например, видеорегистратор с антирадаром может писать в Full HD, а также иметь GPS логгер. Или же авторегистратор с выносной камерой, скорее всего, будет оснащен GPS, а также вести запись в формате Full HD.

Для удобства и более детального выбора в разделе автомобильный видеорегистратор можно ознакомиться с обзором автовидеорегистраторов, изучить комплектацию, технические характеристики, а также посмотреть видео и, соответственно, выбрать то устройство, которое нужно именно Вам.

Если же этого будет недостаточно, позвоните нем по телефону 8(495)9715357 и наши менеджеры подскажут, как выбрать автомобильный видеорегистратор и, конечно же, посоветуют лучший видеорегистратор на данный момент.

Приятного выбора!