Кто лучше: Sho-Me Combo №1, Sho-Me Combo №3, Каркам Комбо 2, PlayMe P300 Tetra, PlayMe P400 Tetra

23 августа 2015

Хотите купить видеорегистратор с антирадаром в одном корпусе? Не самый дешевый, но и не самый дорогой. Хорошее комбо устройство, нечто среднее в ценовом сегменте? Чтоб хорошо снимал и радар спасал от штрафов.

К счастью есть из чего выбирать. Мы протестировали пять популярных комбо устройств на качество записи в ночное время. Стоимость у всех примерно равна. Смотрите видео. А ниже мы дадим комментарии, а также расскажем о характеристиках.

Показано на примере автомобильных номеров. Записать их - одна из важнейших задач регистратора.

Выводы:

Sho-Me Combo №1- сильные шумы на записи. Это видно по бамперу авто и по асфальту рядом с авто (сравните на записи с PlayMe). Цветопередача не естественна. Отсутствие функции WDR видно по капоту белого авто- фары сливаются с капотом в одно белое пятно. Так же из за отсутствия WDR номер авто слегка расплывается. При выключенных фарах черный бампер сливается с окружающим фоном- опять отсутствие WDR. Если чуть отъехать от машины, то при включенных фарах видно- номер расплывается из за шумов матрицы, что повторяет ситуацию у Каркам Комбо 2.

Sho-Me Combo №3 при выключенных фарах- номер читается плохо, все в зернистости- шумах матрицы. При включенных фарах местами снимает лучше, местами хуже combo1, но при движении машины картинка сыпется шумами.

Каркам Комбо 2 не показал выдающихся результатов, местами выигрывая, местами проигрывая продукции ShoMe. Что ожидать, процессор Ambarella A2 давно морально устарел, кстати, этот же процессор установлен в ShoMe №3. Куда интереснее была предыдущая версия этого устройства, там стоял процессор Ambarella A5, но его заменили более дешевым.

PlayMe P300 Tetra и P400 на фоне своих конкурентов показали себя отлично! Четкое распознавание номера с включенными фарами и без. Окружающую обстановку видно лучше, чем у конкурентов- посмотрите на асфальт, его цвет естественен. В движении картинка не сыпется. Все это благодаря последнему поколению процессора Ambarella A7. Подобные процессоры устанавливаются в экстрим камеры GOPRO. Он позволяет задействовать WDR- широкий динамический диапазон, тем самым высветлят темные участки на видео и позволяет четко разобрать номер. Старшая модель PlayMe P400 tetra показала себя немного лучше модели P300. Номер был более четко различим.