Обзор одного из лучших авторегистратора BlackVue DR500GW-HD

11 января 2015

Представьте, как Вы садитесь в свой автомобиль, пристегиваетесь, заводите мотор и начинаете движение. BlackVue DR500GW уже включен и ведет непрерывную съемку происходящего.

Представьте, как Вы садитесь в свой автомобиль, пристегиваетесь, заводите мотор и начинаете движение. BlackVue DR500GW-HD уже включен и ведет непрерывную съемку происходящего. Вас не посещает мысль, которая гложет умы миллионов обладателей обычных видеорегистраторов о том, что его нужно снять с лобового по приезду в пункт назначения, а не то разобьют стекло и украдут устройство.

Почему так?

Blackvue DR500GW-HD выполнен в черном цвете, миниатюрен, устанавливается в самом верху лобового стекла, тем самым не привлекает внимание прохожих.

Эта миниатюрность из-за отсутствия экрана! Как я буду им пользоваться?

Наличие Wi-Fi модуля позволит Вам просматривать в режиме реального времени отснятые материалы на своем мобильном телефоне, планшете или ноутбуке, оснащенном IOS, Android или Windows по беспроводной связи канала Wi-Fi.

Поэтому, смело можно сказать, что отсутствие экрана на аппарате – это вовсе не минус, а своевременный ход по отказу от громоздкости и минимизации устройства.


А чем 500-ая модель отличается от Blackvue DR400G-HD ii

Blackvue DR500GW-HD Wi-Fi значительно отличается от своего предшественника, а именно имеет ряд улучшений. Это не только модуль Wi-Fi, которым он оборудован, это и дизайн, причем измененный специально для устранения нагрева устройства. Если внимательно посмотреть, то на корпусе устройства можно увидеть ряд отверстий, через которые и происходит более качественная вентиляция. Тем самым, обеспечивается бесперебойная работа регистратора.

Следующее что нужно отметить в новой модели - угол обзора по диагонали равен 156 градусам, по горизонтали - 123° и 90° - по вертикали. Это очень высокие показатели, которых удалось добиться производителю.

На качество съемки это не повлияло?

Видеорегистратор Blackvue DR500 GW-HD имеет стеклянную IR-линзу (это явное достоинство, так как большинство регистраторов на российском рынке – с пластмассовой оптикой). При воспроизведении Вы почувствуете разницу. CMOS sensor, максимально разрешение - Full HD (1920x1080 при 30 к/с). Картинка при просмотре сможет удовлетворить Ваши высочайшие требования, будет естественной и реалистичной. Такие мельчайшие детали, как номерные знаки соседних авто, не останутся без внимания. А с помощью специальной программы для просмотра видео на компьютере (прилагается к устройству), можно приближать и удалять объекты, увеличивая их для детального изучения произошедшего.

Встроенный 66-канальный GPS модуль, который имеет одновременное подключение к 33 спутникам GPS, даст возможность наложения на запись координат и скорости вашего передвижения с точностью определения местоположения до 5м.

А нужен ли мне этот GPS?

Видеорегистратор отображает скорость и маршрут передвижения и записывает это на карту памяти. В последствие, данная информация может послужить дополнительным доказательством при разборе неприятного инцидента. Она дополнит картину происшествия и досконально определит местонахождение участников.

На что он еще способен?

В видеорегистраторе Blackvue DR500GW-HD реализована циклическая запись, то есть она будет вестись по кругу по мере заполнения карты памяти. Важные и нужные файлы могут быть сохранены от перезаписи как самостоятельно, так и автоматически, благодаря G-сенсору (датчику удара, резких ускорений, торможений).

Имеется встроенный микрофон для аудиозаписи происходящего в салоне автомобиля или неподалеку от него. Особенно пригодится при общение с сотрудниками автоинспекции.

Наличие встроенного аккумулятора 300 mA не способно полностью заменить питание от сети авто и реализовано с одной лишь целью – в случае отключения питания видеорегистратор продолжит вести съемку в течение 30 секунд, тем самым даст возможность корректно сохранить данные на карте памяти.

Остерегайтесь подделок!

Официально в продаже он с марта 2013 года. Официально – это означает, что на данный видеорегистратор распространяется фирменная гарантия сроком на один (1) год, и в случае каких либо неисправностей Blackvue DR500GW-HD будет замен на исправный в кратчайшие сроки. Хоть и поломка маловероятна, но все же нужно знать и остерегаться подделок и серого импорта.

Официально поставляемый в Россию прибор должен иметь РосТест, а также - русифицированное голосовое оповещение и инструкцию на русском языке.