Обзор видеорегистратора Axiom Car Vision 1100. Или как разнести регистратор по всему салону.

12 января 2015

Читайте обзор видеорегистратора с выносной камерой Axiom Car Vision 1100

Обзор видеорегистратора Axiom Car Vision 1100

Axiom Car Vision 1100 - видеорегистратор с выносной камерой. Т.е он состоит из камеры и блока управления.

Камера миниатюрная, крепится за зеркалом заднего вида, не видна с улицы. И не мешает обзору водителя

Axiom Car Vision 1100

Axiom Car Vision 1100

Обзор Axiom Car Vision 1100

Обзор Axiom Car Vision 1100

Обзор Axiom Car Vision 1100

Фото без вспышки

Обзор Axiom Car Vision 1100

Обзор Axiom Car Vision 1100

Обзор Axiom Car Vision 1100

Основной блок устанавливается в бардачке. С помощью него осуществляется управление видеорегистратором, просмотр видео и выставление настроек.

Между собой они соединяются проводом. Он прячется под обшивку.

Все это делает устройство незаметным. Можно оставить его на ночь и регистратор будет вести запись. Это здорово!

Давайте взглянем на видеорегистратор ближе.

Смотрите наш видео-обзор

Axiom Car Vision 1100 пришел на смену 1000-ой модели этого же производителя. Об отличиях говорить не буду. Да и зачем? Одна модель просто в разы лучше старой, и все тут. Тем более, что 1000-ой модели уже и нет, она снята с производства.

Axiom Car Vision 1100 поставляется вот в такой коробочке

Обзор видеорегистратора Axiom Car Vision 1100

В видеорегистраторе есть внутренняя память объемом в 8 Гб. Также можно увеличить объем памяти еще на 32 Гб, добавив карту памяти во внешний слот.

Видео пишется по вашему усмотрению: на внутреннюю или на внешнюю память, либо одновременно на ту и на другую. Скопировать ролик также не составит труда.

Просмотр записанных роликов осуществляется на экране регистратора (2,5 дюйма). Также можно вывести изображение с регистратора на монитор в своем авто. Кабель для этого идет в комплекте.

Внутри регистратора установлен процессор Ambarella A2S60. 6-ти слойная стеклянная линза. Угол обзора - 140 градусов. Формат записи full hd. Микрофон встроен в камеру, аккумулятора хватает на полтора часа работы.

Смотрите пример видеозаписи, сделанный на Axiom Car Vision 1100

Комплект поставки внушительный. При этом есть аксессуары, которые улучшат устройство. Сделают его работу производительнее.

Например, батарейка повышенной емкости (3600mAh), с которой регистратор будет работать 10 часов вместо 1,5 часов от штатной батареи, которая идет в комплекте.

Дополнительная камера. Она маленькая. Объектив замаскирован под саморез или пуговицу. Единственное, что одновременная запись передней камеры и дополнительной - невозможна. Кнопкой вы самостоятельно выбираете, какая камера будет записывать.

Контроллер Power Box, который позволит подключить Axiom Car Vision 1100 не в прикуриватель, а напрямую к бортовой сети. Питание будет подаваться на видеорегистратор даже при отключенном зажигании при вынутом ключе.

Карта памяти 10 класса скорости объемом до 32 Гб. На которую вместиться большой объем записанного видео.

Устройство интересное. Но у него множество проводов. Их прокладка и установка займет много времени, если делать это самостоятельно. Если же машина на гарантии, то самостоятельное подключение лишит вас ее. Поэтому лучше заказать установку видеорегистратора у профессионалов.

Минусы Axiom Car Vision 1100

  • Выше было сказано про установку регистратора. Она не из легких и производится не быстро. Если для вас это является неудобством, то такой пункт можно отнести к минусам.
  • Камера видеорегистратора не поворотная. Заснять на нее разговор с инспектором гибдд не получится.
  • Нет GPS модуля либо возможности его подключения.
  • Также как и датчика удара.

Конкуренты

Основным конкурентом Axiom Car Vision 1100 является Qstar RS9. Форма и размеры его камеры являются полным аналогом Axiom. При этом Qstar лишен недостатков Axiom, зато обладает другими.

Как быть и что делать дальше?

Если твердо решили купить этот регистратор, то посмотрите, что вы получите при покупке Axiom Car Vision 1100

Если же остались вопросы, и вы не знаете какой регистратор выбрать, позвоните прямо сейчас бесплатно по телефону 8(800)100-88-18. Получите профессиональную консультацию о видеорегистраторах. Спешите.