Почему именно видеорегистратор DOD, а не более дешевые аналоги!?

5 января 2015

В-первую очередь необходимо отметить, что компания DOD является лидером по производству и поставке автомобильных регистраторов во всем мире.

Цена на аналоги на 1000-1200 рублей ниже.

Многие напрасно считают, что видеорегистраторы производятся на одном и том же заводе, и единственное отличие у них заключается в проштампованном на корпусе названии марки и модели. Это не так. Оригинальная продукция ДОД производится на их собственном фирменном заводе, расположенного в Тайване. Аналоги производятся на заводах в Китае.

По заявленным техническим характеристикам и функционалу авторегистраторы DOD практически ничем не отличается от своих аналогов, сделанных на заводах других производителей. Можно отметить отличия в дизайне и структуре меню управления аппарата, а именно у большинства аналогов имеется разное количество кнопок на боковой панели (вместо 4-ех, всего 3-и).

На самом деле разница и существенные отличия есть.

Компании "Dream Of Digit-tech" дорожит своим именем. Для производства видеорегистраторов используются только дорогие высокотехнологичные материалы и комплектующие. В производстве оригинальной продукции уделяется огромное внимание мероприятиям, направленным на снижение процента брака и создание высококачественной продукции.

В аналогичных моделях-конкурентах зачастую используются более дешевые комплектующие. Видеорегистраторы бренда DOD всегда полностью соответствует заявленным техническим характеристикам. Звук на записи выходит более четким, а видеоизображение - более ярким насыщенным и контрастным, без искажений и других дефектов. В то время как большинство аналогов соответствуют заявленным характеристикам лишь номинально (в частности из-за того, что в них используются более дешевые матрицы).

Аккумулятор видеорегистраторов DOD также дольше держит заряд, тем самым обеспечивая необходимую продолжительность работы устройства, в отличие от аналогов с дешевыми аккумуляторами.

Автомобильный регистратор DOD будет исправно служить покупателям на протяжении всего срока эксплуатации. На практике видно, что владельцы продукции торговой марки ДОД обращаются по поводу гарантийного обслуживания крайне редко. В случае если данная неприятность случилась, то здесь, в России, есть официальное представительство компании Dream Of Digit-tech и единый сервисный центр, результаты экспертизы будут готовы в кратчайшее время. Благодаря этому покупатели смогут оперативно починить или заменить устройство.

Что нельзя сказать об аналогах. К примеру, у большинства аналогов продукции DOD нет официального представительства в России, да и за ее пределами, нет единого сервисного центра, гарантия на продукцию предоставляется чаще всего на полгода. По факту ремонт будет произведен в том же магазине, где был куплен аппарат.

Комплектация, содержащаяся у модели DOD гораздо шире и богаче, чем у аналогов. Как раз на это обращают внимание продавцы аналоговой продукции, утверждая, что именно из-за этого их продукция чуть дешевле, чем видеорегистраторы DOD.