Видео Давидыча про видеорегистраторы и радар-детекторы

22 января 2016

Видео Давидыча про видеорегистраторы и радар-детекторы

Совсем недавно наткнулся на видео от Давидыча Технарь часть №9, где он рассказывает про видеорегистраторы и Радар-Детекторы. Если кто его не знает, то это проект smotra. Популярный блог с тест-драйвами автомобилей.

Видео на 43 с лишним минуты. Меньше, чем за неделю его посмотрело боле 1млн человек. Это круто. Правда много дизлайков - более 20т. И есть за что.

Свое мнение по данному видео опишу ниже.

Сейчас хотелось бы сказать вот что. Мы на рынке автомобильных видеорегистраторов и радар-детекторов с 2011 года. С тех пор спрос на данную продукцию не только не растет, но и падает. По статистике ежемесячно в поисковиках пользователи делали более 1,5 млн запросов, сейчас же только 700т.

Производители борятся за долю рынка. Т.е. особо ничего не предпринимают. кого-то устраивает доля рынка в 5%, кого-то в 1%. так и живут, падая.

И только одна компания пытается расширить рынок, сделать его больше. Весной 2015 года они пиарились в журнале За Рулем (тест авторегистраторов и радар-детекторов), а сейчас их приборы были признаны лучшими в категории видеорегистраторы с антирадаром по версии Эрика. Ну и плюс намек на то, что видеорегистратор и должен быть комбинированным, т.е. видеорегистраторы Sho-me - эталон среди авторегистраторов.

У Давидыча есть аудитория. Это автомобилисты. Думаю, многие из них не планировали покупать регистратор прямо сейчас. Но после появления этого видео и рекомендаций от человека, который им нравится и которого они уважают, эти люди взяли и пошли за Sho-Me Combo A7. Да-да, так и есть. Эта модель совершенно не пользовалась спросом. Популярным была предыдущая версия. Так вот сейчас у нас резко выросли продажи именно старшей модели начиная с 14 января.

За подобные действия по стимулированию спроса и расширению рынка сбыта в сложное экономическое время для нашей страны хочу высказать благодарность и производителю и блоггеру. Они реально молодцы. Спасибо.


На этом можно было бы и закончить, но так как мы являемся экспертами в области видеорегистраторов и радар-детекторов, снимаем обзоры, тестируем продукцию и сравниваем ее между собой, хочу прокомментировать контент.

В комментариях к видео можно увидить критику за явную рекламу. Видео похоже снималось на складе шоми. За спиной автора - только их продукция.

Давидыч эксперт, но явно не в этой сфере. Он рассказывает про опасный радарный комплекс автодория (январь 2016), хотя его еще летом 2015го начали демонтировать и выводить из эксплуатации.

Говорит про неэффективные радар-детекторы Whistler. Якобы эти американские гаджеты у нас на родине не ловят ничего. Но забывает сказать, а скорее не знает, что специально для РФ этот производитель пару тройку лет назад выпустил адаптированную серию RU. Их топовые радары - лучшие по дальности обнаружения всех полицейских радаров и помехозащищенности.

Ну и если делать настоящий тест, то он должен быть таким:


Будет также интересно ваше мнение по данному событию. Задавайте вопросы, комментируйте, делитесь статьей.

Требуется помощь в выборе видеорегистратора или радар-детектора?

Смело звоните по телефону 8(800)100-88-18 и получите профессиональную консультацию.