Виды антирадаров (радар-детекторов)

31 декабря 2014

Антирадар (радар-детектор) - это устройство, которое поможет сделать Вашу поездку более безопасной, и в дополнение, сбережет время, деньги и нервы от общения с автоинспектором.

Какие же бывают виды антирадаров? Радар-детекторы делятся на два вида: стационарные антирадары и портативные.


Стационарные антирадары (радар-детекторы) имеют разнесенную модель установки. Т.е. сам антирадар прячется под капотом или крепиться на солнцезащитный козырек или под зеркало заднего вида, а в салоне устанавливается миниатюрный дисплей, на который и будет выводиться информация. Встраиваемый радар детектор подойдет тем, кто отдает предпочтение радар-детектору скрытой установки. Его не нужно снимать с лобового стекла по окончанию поездки, он всегда находится в машине. Его присутствие скрыто от ненужных взоров и он не мешает обзору водителя. Также, скрытый радар детектор лучше ориентирован на прием лазерных радаров.

Виды антирадаров (радар-детекторов) Виды антирадаров (радар-детекторов)
Виды антирадаров (радар-детекторов)

Стационарных антирадаров существует не много, актуальный список можно посмотреть в разделе антирадары под капот.

Портативный вид установки радар-детектора является самым распространенным. Такие радар-детекторы стоят гораздо дешевле и выбор намного шире. Они устанавливаются на лобовое стекло с помощью специального крепления на присосках, или же - на нескользящем коврике, закрепленном на приборной панели.

Радар-детектор работает от сети 12В через прикуриватель или подключаясь напрямую к бортовой сети с помощью специального кабеля питания.

Перед покупкой радар-детектора необходимо определиться с видом антирадара, чтобы данное устройство, будь оно установлено под капотом или на лобовом стекле на присосках, радовало своего покупателя долгие годы!

Нажимайте по ссылке и читайте статью как выбрать антирадар?