От штрафа не уйти? Вот так новость! В течение 2012 года в Москве планируется установить дополнительно 450 стационарных комплексов видеофиксац

13 января 2015

Радарный комплекс Стрелка СТ

От штрафа не уйти? Вот так новость! В течение 2012 года в Москве планируется установить дополнительно 450 стационарных комплексов видеофиксации к уже имеющимся.

Радарный комплекс Стрелка-СтЗадача данных камер - фиксация нарушений правил дорожного движения. Полученные материалы обрабатываются и в случае если имеется факт нарушения, выписывается постановление об административном правонарушении и высылается «Письмо Счастья». Широкое распространение стационарный комплекс Стрелка СТ получил в конце 2011 года, когда в эксплуатацию было введено 150 таких комплексов.

По словам мэра Москвы, 2012 год будет еще более сложным для полиции, чем предыдущий. В городе начинается масштабная реконструкция дорожно-уличной сети. Поэтому, поставленные на этот год задачи, значительно усложняются.

В плане реконструкции, идет создание перехватывающих парковок и парковочной системы города в целом. Создаются пешеходные переходы, транспортно-пересадочные узлы. И в это самое время необходимо минимизировать неудобства для водителей и пешеходов из-за временного снижения пропускной способности автотрасс.

Создающаяся интеллектуальная транспортная система, которая позволит вести мониторинг дорожного движения в Москве и управлять работой общественного транспорта, рассматривается как одна из важнейших мер в работе по борьбе со столичными пробками. В дальнейшем она позволит снизить количество ДТП в городе, тем самым разгрузив дороги. В рамках этого проекта также ведется установка видеокамер. И в ближайшие пять лет на это дело планируется потратить свыше 1,5 трлн. Рублей.

Напомним, что данные комплексы видеофиксации, способны стабильно видеть лишь два радар-детектора. А именно, Beltronics RX65 с новейшей прошивкой International (продается в двух модификациях: с красной и синей подсветками) и Escort Passport 9500 ix.