А нужен ли видеорегистратор?

5 января 2015

Здесь собраны всевозможные ситуации для чего нужен видеорегистратор. Прочитав ее, Вы сможете точно сказать: нужен ли видеорегистратор в вашем автомобиле?

Рано или поздно каждый автомобилист задается вопросом: а нужен ли видеорегистратор в моем автомобиле?

Чаще всего этот вопрос возникает, когда вы видите автомобильный регистратор, установленный на лобовом стекле в проезжающем мимо автомобиле, когда ваш друг или знакомый приобретает себе автовидеорегистратор или что страшнее всего, когда вы попали в неприятную ситуацию на дороге.

Рассмотрим подробнее, что может омрачить Вашу поездку.

  1. Автоподставы становятся все более изощренными. Много телепередач было показано по центральному телевидению об автоподставщиках, которые специализируются на подобном ремесле. Они караулят свою жертву, называют нас дичью, кроликами и т.п. В дальнейшем, «разводят» своих клиентов.
  2. Если бы в момент автоподставы в автомобиле «жертвы» был бы видеорегистратор, то водитель точно не поддался бы на их уловки.
  3. Любители сделать подлость, подрезав автомобиль, притормозив перед вам, не будут делать эти пакости и связываться с вами, увидев видеорегистратор в авто. К сожалению, таких случаев очень много, и хорошо если дело закончится резким торможением, а бывает и так, что автомобилист, которого подрезали, съезжает с дороги в кювет, врезается в параллельно едущий или идущий на встречу автомобиль, въезжает на остановку или тротуар, на которых находятся люди.
  4. Гаишники ведут себя приличнее при виде видеорегистратора, так как боятся его как огня.
  5. Вы проезжали перекресток на разрешающий сигнал светофора, и в вас врезается автомобиль, водитель которого утверждает, что ехал на зеленый! Видеорегистратор поможет выявить того, кто ехал на красный свет!
  6. Ваш авто поврежден другим участником движения, водитель которого скрылся с места происшествия. Автомобильный видеорегистратор запишет номер виновника аварии.
  7. Совершен наезд прямо на зебре на пешехода, внезапно выбежавшего перед вами на красный свет. Авторегистратор зафиксирует нарушение пешехода.
  8. Во время остановки из автомобиля украдена сумка с документами и деньгами. Узнать, кто это сделал, можно посмотрев видеозапись, запечатленную на видеорегистратор.
  9. Автовидеорегистратор отснимет на видео хулиганские действия в отношении вашего автомобиля.
  10. С помощью видеорегистратора будет доказана ваша невиновность или невиновность кого-то другого в аварии.

Вам решать, нужен ли видеорегистратор. Мы озвучим лишь наше мнение: автовидеорегистратор необходим автомобилисту, он будет незаменимым помощником на протяжении всего пути его следования. Видеорегистратор беспристрастно фиксирует все происходящие вокруг вашего автомобиля.


Если мы не убедили вас в необходимости видеорегистратора, и вы до сих пор сомневаетесь для чего нужен видеорегистратор, читайте первую часть статьи под названием:

Зачем нужен видеорегистратор?