Зачем нужен видеорегистратор?

5 января 2015

Тем кто еще не осознал о необходимости видеорегистратора в автомобиле и до сих пор задается вопросом зачем нужен видеорегистратор посвящается эта статья!

Все чаще в нашей стране можно увидеть в проезжающих машинах видеорегистратор. Данное устройство фиксирует все происходящие события вокруг вашего автомобиля, делает оно это честно и беспристрастно.

На вопрос, зачем нужен видеорегистратор автомобильный у нас есть два варианта ответа:

  1. для съемок экстримального и забавного видео. Существует такая категория автолюбителей, которая делает это для последующей выкладки видео в интернет. Одни делают это вдали от окружающих (на природе, гоночных треках), другие же подвергают опасности остальных людей. Последние, по-нашему мнению, неправильно воспринимают необходимость видеорегистратора;
  2. И, конечно же, самая главная функция автомобильного регистратора - защита вас и вашей собственности.

К сожалению, большинство россиян еще не осознало необходимость нахождения в автомобиле видеорегистратора. Одни уверены, что произойти неприятный случай может с кем угодно, но только не с ним, другим мешают провода, тянущиеся от прикуривателя, само устройство нужно снимать, когда покидаешь машину, затем снова устанавливать.

По правде говоря, автомобильный видеорегистратор может быть бесполезен долгое время. И вот однажды, в тот момент, когда вы даже не ожидаете, может случиться неприятность, засняв которую на видеорегистратор, поможет вам уберечь себя от неправдивых посягательств со стороны не честных на руку людей.

Вот пример случившейся ситуации на дороге (смотрите видео с видеорегистратора)

Вот, как описал водитель ситуацию после ДТП, у которого был установлен авторегистратор в машине: "К счастью, тот человек, которого толкнули под колеса, остался жив. А те, кто толкнул (водитель 15-ой модели АвтоВАЗа и его спутница) утверждали, что это я его нагло сбил. Свидетелей на месте происшествия, как всегда бывает в таких случаях, не оказалось. Следователь сказал, что мне крупно повезло, что видео было запечатлено на регистратор, а иначе…"

На водителя 15-ой модели жигулей, толкнувшего под колеса человека, было заведено уголовное дело.

Это только один из многочисленных пунктов по вопросу: зачем нужен видеорегистратор (авторегистратор). Чтобы узнать все существующие варианты, в которых пригодится помощь видеорегистратора, читайте продолжение статьи, которая называется «А нужен ли видеорегистратор»