Штрафы ГИБДД по почте. Что делать?

5 января 2015
Штрафы ГИБДД по почте Надоели присланные «письма счастья» по почте? И ответ «не нарушать» не устраивает?

Штрафы ГИБДД по почте с радарного комплекса Стрелка СТ все чаще стали получать граждане РФ. Количество комплексов видеофиксации растет и к 2014 году планируется установить более 2000 подобных стационарных камер.

Даже штраф размером в 300 рублей совершенно не хочется получить по почте. Но и ездить с разрешенной скоростью тоже не в силу, так как нам кажется, что на некоторых участках автодороги можно было бы и поднять планку хотя бы слегка. Как же найти золотую середину?

На самом деле, камеры видеофиксации нарушений ПДД устанавливаются не с целью собрать как можно больше денег в казну с автолюбителей. Их устанавливают на опасных участках дороги, где происходит множество ДТП и на которых просто необходимо снизить скорость движущегося транспорта.

Поэтому, абсолютно нормально иметь устройство, оповещающее о стационарных камерах. Ведь зная о камере, Вы обязательно снизите скорость, убережетесь от штрафа за превышение, и тем самым останетесь живым и невредимым.

К таким устройствам относится антирадар против Стрелки. Радар предупредит Вас о приближении к ловушке уловив сигнал, излучаемый Стрелкой. Также о камерах способны оповестить радар-детекторы с GPS. Сделают они это благодаря заранее занесенным координатам в базу.

Необходимо сказать, что подобные устройства не провоцирует превышать скоростной режим, а провоцирует водителя к снижению скорости!!!

Не доводите дело до полученных штрафов ГИБДД по почте.